Délégations des adjoints

Daniel Sellier

1er Adjoint
Délégations : Commerce - Attractivité - Tourisme

Sur rendez-vous au 03 27 93 59 10 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Annick Louvion

2e Adjointe
Délégation : Culture - Relations avec les professionnels de la santé

Sur rendez-vous au 03 27 88 87 75 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Jackie Avenel

3e Adjoint
Délégation : Cadre de vie

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 63 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.

 


Brigitte Bonnaffé

4e Adjointe
Délégations : Emploi - Insertion professionnelle des jeunes

Permanences à l'hôtel de ville le lundi sans rendez-vous de 14h à 16h et sur rendez-vous les autres jours au 03 27 93 58 00 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Salah Mezdour

5e Adjoint
Délégations : Finances - Urbanisme - Foncier - Sécurité incendie - Accessibilité

Sur rendez-vous pour les finances au 03 27 93 58 35, pour l'urbanisme et le foncier au 03 27 93 58 34 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Fabienne Choeur

6e Adjointe
Délégations : Travaux - Circulation - Marchés publics - CAO

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 10 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Michaël Dozière

7e Adjoint
Délégation : Sport et santé - Relations avec les associations de prévention et d'accompagnement des malades chroniques

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 97 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Agnès Dupuis

8e Adjointe
Délégation : Écoles

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 54 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Lahcen Ait El Hadj

9e Adjoint
Délégation : Affaires sociales

Sur rendez-vous au 03 27 94 32 00 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Monique Amghar

10e Adjointe
Délégation : Fêtes et vie associative

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 03 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Mohamed Khéraki

11e  Adjoint
Délégation : Logement et lutte contre l'habitat indigne

Sur rendez-vous le samedi matin, en téléphonant au 03 27 93 58 00  ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Lucile Wacheux

12e Adjointe
Délégation : Citoyenneté - Jumelage

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 04 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Jean-Marie Dupire

13e Adjoint
Délégation : conseil des quartiers de Barlet-centre, faubourgs de Cambrai et de Paris et résidence Gayant.

Permanences
- Résidence Gayant, salle de réunion complexe sportif Gayant : 1er vendredi du mois de 16h à 18h.
- Faubourg de Cambrai, mairie annexe faubourg de Paris :  2e vendredi du mois de 16h à 18h.
- Barlet-centre, hôtel de ville : 4e mardi du mois de 17h à 18h.

ou sur rendez-vous au 03 27 93 59 03 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Odile Hage

14e Adjointe
Délégation : conseil des quartiers de Frais-Marais, la Clochette et Carnot-gare

Permanences :
- Frais-Marais :
Mairie annexe, rue de Fontainebleau : 1er vendredi du mois de 9h à 11h.
Local municipal, 3753 route de Tournai : 3e vendredi du mois de 9h à 11h.
- La Clochette, maison des associations de la Clochette, 163 avenue Gounod : 2e vendredi du mois de 9h à11h.
- Carnot-gare, salles d’Anchin, rue Fortier : 4e vendredi du mois de 9h à 11h.

ou sur rendez-vous au 03 27 93 59 03 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Hocine Mazy

15e Adjoint
Délégation : conseil des quartiers des faubourg de Béthune et faubourg d'Esquerchin

Permanences :
- Faubourg de Béthune, maison des associations Camille Guérin : 1er jeudi du mois de 14h à 16h.
- Faubourg d’Esquerchin, pavillon Roux : 1er jeudi du mois de 10h à 12h.

ou sur rendez-vous au 03 27 93 59 03 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.


Nadia Bony

16e Adjointe
Délégations : conseil des quartiers Entre 2 Scarpe et Dorignies - Modes de déplacements doux

Permanences :
- Entre 2 Scarpe, maison des associations, avenue des Potiers : 1er vendredi du mois de 14h à 16h.
- Dorignies :
Salle des Corons Verts : 1er lundi du mois de 14h à 16h.
Mairie annexe, 295 rue de l'Église : 1er mercredi du mois de 14h à16h.

ou sur rendez-vous au 03 27 93 59 03 ou faire la demande par le biais du formulaire de contact, en mettant bien l'objet de votre demande et vos coordonnées afin que l'on puisse vous rappeler.