Délégations des adjoints

Daniel Sellier

1er Adjoint
Délégations : Commerce - Attractivité - Tourisme

Sur rendez-vous au 03 27 93 59 10.


Annick Louvion

2e Adjointe
Délégation : Culture - Relations avec les professionnels de la santé

Sur rendez-vous au 03 27 88 87 75.


Jackie Avenel

3e Adjoint
Délégation : Cadre de vie

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 63.


Brigitte Bonnaffé

4e Adjointe :
Mme Bonnaffé sera absente du 2 au 21 août 2019.
Délégations : Emploi, insertion professionnelle des jeunes, cohésion sociale et politique de la ville.

Pour une prise de rendez-vous, veuillez contacter le service participation citoyenne au 03 27 93 59 03.


Salah Mezdour

5e Adjoint
Délégations : Finances - Urbanisme - Foncier - Sécurité incendie - Accessibilité

Sur rendez-vous pour les finances au 03 27 93 58 35.


Fabienne Choeur

6e Adjointe
Délégations : Travaux - Circulation - Marchés publics - CAO

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 10.


Michaël Dozière

7e Adjoint
Délégation : Sport et santé - Relations avec les associations de prévention et d'accompagnement des malades chroniques

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 97.


Agnès Dupuis

8e Adjointe
Délégation : Écoles

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 54.


Lahcen Ait El Hadj

9e Adjoint
Délégation : Affaires sociales

Sur rendez-vous au 03 27 94 32 00.


Monique Amghar

10e Adjointe
Délégation : Fêtes et vie associative

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 03.


Mohamed Khéraki

11e  Adjoint
Délégation : Logement et lutte contre l'habitat indigne

Sur rendez-vous le samedi matin, en téléphonant au 03 27 93 58 00. 


Lucile Wacheux

12e Adjointe
Délégation : Citoyenneté - Jumelage

Sur rendez-vous au 03 27 93 58 04.


Jean-Marie Dupire

13e Adjoint
M Dupire sera absent du 16 juillet au 6 août 2019.
Délégation : conseil des quartiers de Barlet-Centre, faubourgs de Cambrai et de Paris et résidence Gayant.
 
 Sur rendez-vous au 03 27 93 59 03.


Odile Hage

14e Adjointe :
Mme Hage sera absente du 22 juillet au 24 août 2019.

Délégation : conseil des quartiers de Frais-Marais, la Clochette et Carnot-gare
Sur rendez-vous au 06 15 44 12 97.


Hocine Mazy

15e Adjoint
Délégation : conseil des quartiers des faubourg de Béthune et faubourg d'Esquerchin
M Mazy sera absent du 15 juillet au 16 août 2019.
Permanences :
- Faubourg de Béthune, maison des associations Camille Guérin : 1er jeudi du mois de 14h à 16h.
- Faubourg d’Esquerchin, pavillon Roux : 1er jeudi du mois de 10h à 12h.

ou sur rendez-vous au 03 27 93 59 03.


Nadia Bony

16e Adjointe

Délégations : conseil des quartiers Entre 2 Scarpe et Dorignies - Modes de déplacements doux
Mme Bony sera absente du 27 juillet au 23 août 2019.

Permanences :
- Entre 2 Scarpe, maison des associations, avenue des Potiers : 1er vendredi du mois de 14h à 16h.
- Dorignies :
Salle des Corons Verts : 1er lundi du mois de 14h à 16h.
Bibliothèque la péniche, 259 rue de l'Église : 1er mercredi du mois de 14h à16h.

ou sur rendez-vous au 03 27 93 59 03.